Pendule squelette en bronze doré, le motif... - Lot 662 - Normandy Auction

Lot 662
Estimation :
80 - 120 EUR
Pendule squelette en bronze doré, le motif central en cristal taillé en pointe de diamant à cadran émaillé. Sphère enchassé dans un support de bronze doré à décor de mascarons ou espagnolettes terminés par des sabots. Draperie en bronze ornée de roses, socle rectangulaire en verre
Epoque Napoléon III
H. : 25,5 cm
Mes ordres d'achat