Rita GAY (1865 - ?) Paravent à quatre feuilles... - Lot 671 - Normandy Auction

Lot 671
Estimation :
150 - 200 EUR
Rita GAY (1865 - ?)
Paravent à quatre feuilles en toile peinte représentant un paysage de bords de Seine. Doublure en tissu plissé (très usé). Encadrement en bois laqué mouluré et ciselé de frises de feuilles d'eau et frises de perles.
Signé sur un des panneaux en bas à droite
H. 164 x 52 cm ( feuille)
Accidents et usures
Mes ordres d'achat