MARIOTON

Lot 680
Estimation :
800 - 1200 EUR
MARIOTON
Eugène MARIOTON (1854-1933)
Bélluaire (celui qui, dans les jeux du cirque, combattait contre les bêtes féroces)
Bronze à patine brune
Signé sur le bord de la terrasse et titré
H. 83 cm
Canne à refixer
Mes ordres d'achat