LALIQUE - France Vase sur pied " Bagheera... - Lot 216 - Normandy Auction

Lot 216
Estimation :
120 - 150 EUR
LALIQUE - France Vase sur pied " Bagheera "en cristal transparent moulé pressé atiné mat et brillant en forme de sphère reposant sur un fût à décor de griffes de lion. Base ronde. Signé Designed par Marie-Claude Lalique ca. 1960-1970. H. 22 cm Petite égrenure au col Bibliographie: Catalogue commercial de la maison Cristal Lalique, Paris, 1977, modèle référencé et reproduit pl. N.25.
Mes ordres d'achat