Manufacture de DIGOIN & SARREGUEMINES Suite... - Lot 262 - Normandy Auction

Lot 262
Estimation :
80 - 120 EUR
Manufacture de DIGOIN & SARREGUEMINES Suite de 12 assiettes à dessert en faïence fine à décor en grisaille illustrant les mois de l'année. Bordure en relief à l'imitaiton de la vannerie. D. 18 cm Quelques égrenures et usures. On y joint une 13e ( le mois d'avril)
Mes ordres d'achat