Petit bureau de pente pour Dame de forme... - Lot 134 - Normandy Auction

Lot 134
Estimation :
100 - 200 EUR
Petit bureau de pente pour Dame de forme mouvementée en bois de placage à motif de croisillons. Il ouvre par un abattant formant pupitre découvrant un casier et des petits tirois et des tiroirs en ceinture. Il repose sur des pieds galbés. Style Louis XV Usures d'usages H. : 95,5 cm ; L. : 58 cm ; P. : 39 cm
Mes ordres d'achat