LOEBNITZ

Lot 141
Estimation :
80 - 120 EUR
LOEBNITZ
Manufacture Jules LOEBNITZ (1836-1895) - Paris. Plaque ( pour cheminée ?) en faïence polychrome à décor en bleu d'une scène à l'Antique dans un encadrement de frise de feuilles sur fond jaune Signé et marque au dos - fin du XIXe H. 23 - L. 35 cm Quelques petits éclats
Mes ordres d'achat