Lot 416
50 - 100 EUR

Guéridon en placage d'acajou blond et autres essences à plateau pivotant de forme circulaire à décor central incrusté d'un médaillon fleuri. Il repose sur un fût polygonal terminé par trois pieds mouvementés.
Travail anglais, fin du XIXe
Petits accidents et usures d'usage
H. : 68 cm ; D. : 72 cm
Mes ordres d'achat