Guéridon en placage d'acajou blond et autres... - Lot 416 - Normandy Auction

Lot 416
Estimation :
50 - 100 EUR
Guéridon en placage d'acajou blond et autres essences à plateau pivotant de forme circulaire à décor central incrusté d'un médaillon fleuri. Il repose sur un fût polygonal terminé par trois pieds mouvementés. Travail anglais, fin du XIXe Petits accidents et usures d'usage H. : 68 cm ; D. : 72 cm
Mes ordres d'achat