Petit canapé ou Marquise en bois relaqué,... - Lot 310 - Normandy Auction

Lot 310
Estimation :
200 - 300 EUR
Petit canapé ou Marquise en bois relaqué, mouluré et ciselé de fleurettes. Dossier en cabriolet à partie supérieure mouvementée. Accotoirs en coup de fouet. Il repose sur cinq pieds galbés (celui du centre accidenté). Travail provincial d'époque Louis XV L. 110 cm (pied central cassé)
Mes ordres d'achat