Bureau plat toute face de forme rectangulaire... - Lot 323 - Normandy Auction

Lot 323
Estimation :
100 - 150 EUR
Bureau plat toute face de forme rectangulaire en bois naturel richement sculpté de feuilles, frise de perles et joncs rubanés dans le style Louis XVI. Il ouvre par cinq tiroirs en ceinture. Pieds cannelés. Plateau gainé de cuir. Fin XIXe - début XXe H. 78 - L. 145- P. 79 cm (petits manques)
Mes ordres d'achat