Secrétaire à abattant de forme rectangulaire... - Lot 332 - Normandy Auction

Lot 332
Estimation :
600 - 800 EUR
Secrétaire à abattant de forme rectangulaire en placage de palissandre à décor d'incrustation de bois clair formant des motifs de rinceaux, palmettes et filets d'encadrement. Il ouvre par un tiroir en partir haute, un abattant découvrant des casiers et tiroirs en placage de bois clair et par deux vantaux en partie basse. Plinthe débordante. Dessus de marbre blanc veiné. Epoque Charles X H. 146 - L. 97- P. 46 cm Petits accidents notamment au plateau de cuir et petit accident à l'abattant
Mes ordres d'achat