DENECOURT

Lot 440
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
DENECOURT
DENECOURT - éditeur Souvenirs de Fontainebleau Recueil de lithographies dit «album genévrier» figurant le château de Fontainebleau et la forêt. Vers 1850. Reliure en bois de genévrier par Lacodre «tabletier-papetier à Fontainebleau», dos en chagrin vert orné à chaud avec le titre, premier plat à décor imprimé avec blason, couronne et l'inscription «souvenirs de Fontainebleau». H. : 12 - L. : 6,5 cm Accident à la reliure
Mes ordres d'achat