Garniture de cheminée à sujet symbolisant... - Lot 509 - Normandy Auction

Lot 509
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
Garniture de cheminée à sujet symbolisant l'Eté en régule à patine doré richement ciselé de motifs Rocaille. Elle se compose d'une pendule surmontée d'un petit jardineir et de deux flambeaux à quatre bras de lumière ornés d'une femme tenant une gerbe de blé. Fin XIXe H. 57 et 42 cm
Mes ordres d'achat