ARGENS (Jean-Baptiste de Boyer d')]. Mémoires... - Lot 376 - Normandy Auction

Lot 376
Estimation :
50 - 70 EUR
ARGENS (Jean-Baptiste de Boyer d')]. Mémoires de Monsieur le Marquis de St. ***, ou les amours fugitifs du cloître. A Amsterdam, aux dépens de la Compagnie, 1748. 2 tomes en un volume in-12, [3] f., 100 p., 104 p., cartonnage havane XIXe s., pièce de titre rouge au dos (2 coins et coiffe de tête frottés, titre bruni, mouillure claires et salissures modérées). Seconde édition de ce roman, suivant la première parue l'année précédente ; imprimée à Rouen sous une fausse adresse d'Amsterdam. (Conlon 47, 328).
Mes ordres d'achat