ARGENSOLA. Histoire de la conquête des Isles... - Lot 377 - Normandy Auction

Lot 377
Estimation :
200 - 300 EUR
ARGENSOLA. Histoire de la conquête des Isles Moluques par les Espagnols, par les Portugais & par les Hollandois. Amsterdam, Desbordes, 1707. 3 vol. in-12, veau brun de l'époque, dos à nerfs (2 coins usés, trav. le vers en tête d'un mors, et touchant qq. lettres au début du t.1 ; sans les planches).
Mes ordres d'achat