[Cadastre]. Recueil méthodique des lois,... - Lot 387 - Normandy Auction

Lot 387
Estimation :
50 - 70 EUR
[Cadastre]. Recueil méthodique des lois, décrets, réglemens, instructions et décisions sur le cadastre de la France Paris, Imprimerie Impériale 1811. In-4, 400 p., basane fauve époque, dos lisse, pièce de titre rouge (rel. frottée, épidermures, 3 coins usés ; des cahiers déréglés). Mention manuscrite ancienne sur la première garde, « Direction des Contributions de l'Allier [biffé] du Cher », et à la fin « M. Bastide ».
Mes ordres d'achat