COLOMBET (Claude). Abrégé de la jurisprudence... - Lot 390 - Normandy Auction

Lot 390
Estimation :
40 - 60 EUR
COLOMBET (Claude). Abrégé de la jurisprudence romaine divisé en sept parties, à l'imitation des Pandectes de Justinien. A Paris, chez N. Le Gras, 1682. In-4, [12] f., 332 p., [17] f., veau brun de l'époque, dos à 5 nerfs, titre doré, caissons ornés (qq. accrocs aux plats ; mouill. claires aux ff. limin. puis limitée aux marges).
Mes ordres d'achat