CHENU (J. C.). Leçons élémentaires sur l'histoire... - Lot 392 - Normandy Auction

Lot 392
Estimation :
80 - 100 EUR
CHENU (J. C.). Leçons élémentaires sur l'histoire naturelle des animaux Conchyliologie. Paris, Dubochet, 1847. In-8 demi-chagrin marron époque, [2] f., VIII-364 p., 1244 figures dans le texte, 12 planches hors-texte (qq. rousseurs). Etiquette ex-libris de Ch. Du Plessis d'Argentré (XIXe s.)
Mes ordres d'achat