[Espagne]. CODIGO DE COMERCIO decretado,... - Lot 393 - Normandy Auction

Lot 393
Estimation :
50 - 70 EUR
[Espagne]. CODIGO DE COMERCIO decretado, sancionado y promulgado en 30 de Mayo de 1829. Edicion oficial. Madrid, Amarita, 1829. Grand in-4, pleine basane cerise époque, dos lisse richement orné, roulette et filets dorés bordant les plats, tranches dorées (petite déch. sans perte au faux-titre). Edition originale de ce Code de commerce dédiée à Fernando VII. Imprimé sur papier vélin, grand de marge, bien relié.
Mes ordres d'achat