DIEULAFOY (Jane). La Perse, la Chaldée et... - Lot 399 - Normandy Auction

Lot 399
Estimation :
80 - 120 EUR
DIEULAFOY (Jane). La Perse, la Chaldée et la Susiane. Paris, Hachette, 1887. In-folio, reliure éditeur toilée rouge à décor polychrome (légers frottements, coins un peu émoussés, rares rousseurs sporadiques).?336 gravures sur bois d'après les photographies de l'auteur.
Mes ordres d'achat