DUNOD (F. I). Traités des prescriptions,... - Lot 400 - Normandy Auction

Lot 400
Estimation :
70 - 100 EUR
DUNOD (F. I). Traités des prescriptions, de l'aliénation des biens d'église, et des dixmes, suivant les droits civils et canons et les Usages du Comté de Bourgogne. Dijon, Antoine De Fay, 1730. Trois parties en 1 volume in-4, [1] f., IX-408 p., [12] f. (table et 1 blanc), 51 p., [1] f., 52 p., [2] f., veau havane de l'époque, dos à 5 nerfs, pièce de titre, caissons ornés (frott., 2 coins ém., accrocs aux coifes et au bord du plat sup., mouill. claire en marge des tout premiers ff.).
Mes ordres d'achat