CHAUMETON (F. P.). Flore médicale peinte... - Lot 406 - Normandy Auction

Lot 406
Estimation :
80 - 120 EUR
CHAUMETON (F. P.). Flore médicale peinte par Mme E. P. et par P. J ; F. Turpin. Paris, Panckoucke, 1814-1820. 5 volumes in-8, demi-veau fauve époque (un dos frotté, piqûres de vers sur des mors). Cet exemplaire ne réunit que les tomes 1, 2, 4, et 7, ce dernier en deux volumes. Recueil non collationné illustré de très nombreuses planches de botanique gravées, et coloriées.
Mes ordres d'achat