LACROIX (Paul). Les dix dizaines des cent... - Lot 415 - Normandy Auction

Lot 415
Estimation :
100 - 150 EUR
LACROIX (Paul). Les dix dizaines des cent nouvelles réimprimées par les soins de D. Jouaust avec notice, notes et glossaire par M. Paul Lacroix. Dessins gravés de Jules Garnier. Paris, Jouaust, 1874. 10 fascicules reliés en 4 vol. in-12, demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs ornés avec semé de fleurs de lys, têtes dorées [Allo] (dos passés). Tiré à 750 ex. celui-ci sur vergé.
Mes ordres d'achat