MANTE (de). Traité des prairies artificielles,... - Lot 418 - Normandy Auction

Lot 418
Estimation :
60 - 80 EUR
MANTE (de). Traité des prairies artificielles, des enclos et de l'éducation des moutons de race angloise. A Paris, chez Hochereau, 1778. In-4, XVI p., [2] f., 197 p., [1] f., pl., broché, couv. muette de l'époque. Ouvrage illustré de 5 planches gravées sur cuivre montrant notamment des charrues et une bergerie. Exemplaire à toutes marges, tel que paru.
Mes ordres d'achat