REID (Thomas). Essai sur la nature et le... - Lot 434 - Normandy Auction

Lot 434
Estimation :
80 - 100 EUR
REID (Thomas). Essai sur la nature et le traitement de la phtisie pulmonaire, avec un supplément sur les usages et l'effet de l'émétique fréquemment répété. Mis en français par MM Dumas et Petit-Darsson Lyon, Delamolliere ; Paris, Bossange et Cie, 1792. In-8, LXXX-422 p., basane mouchetée époque, dos lisse orné (qq. défauts dont coiffes frottées, 2 coins usés, mouill. très claire aux tout premiers ff. puis sporadique).
Mes ordres d'achat