RINGHIERI (Michel Francesco). Poesie liriche.... - Lot 435 - Normandy Auction

Lot 435
Estimation :
100 - 150 EUR
RINGHIERI (Michel Francesco). Poesie liriche. In Venetia, appresso C. Conzatti, 1664. In-12, [5] f. (dont le frontispice gravé sur cuivre par Antonio Bosio), 496 p., plein velin de l'époque, dos à 4 nerfs, titre à l'encre (mouill. angul. sporadique très pâle, un faux-titre pourrait manquer). Edition peu commune (5 ex. au cat ICCU/SBN, 1 au Wordcat).
Mes ordres d'achat