SAINT-PHALLE (Jacques de). Equitation. I-Equitation... - Lot 437 - Normandy Auction

Lot 437
Estimation :
50 - 70 EUR
SAINT-PHALLE (Jacques de). Equitation. I-Equitation élémentaire. II-Equitation savante. Paris, Legoupy, 1907. 2 vol. grand in-8, demi basane havane à coins de l'époque, dos à 4 nerfs doubles, chevaux et fers en fleurons dorés, auteur et titre dorés, tête dorée. Ouvrage illustré de 16 planches d'après des photographies. Provenance : Jean de Bourbon-Busst (1889-1914) (ex-libris gravé).
Mes ordres d'achat