[Espagne]. SAINZ DE ANDINO (Pedro). Proyecto... - Lot 438 - Normandy Auction

Lot 438
Estimation :
180 - 200 EUR
[Espagne]. SAINZ DE ANDINO (Pedro). Proyecto de codigo de comercio [Relié à la suite, du même] - Proyeto de ley de enjuiciamiento sobre mos negocios y causas de comercio. Madrid, Amarita, 1829 et 1830. Deux ouvrages en un volume grand in-4, 316 et 158 p., [1] f. (errata), pleine basane racinée verte de l'époque, dos lisse richement orné, roulette dorée bordant les plats, tranches jaspées. Imprimé sur papier vélin, grand de marges, bien relié.
Mes ordres d'achat