VIE (LA) DE N. S. JÉSUS-CHRIST écrite par... - Lot 446 - Normandy Auction

Lot 446
Estimation :
80 - 100 EUR
VIE (LA) DE N. S. JÉSUS-CHRIST écrite par les quatre Evangélistes Paris, Pilon, [1858]. 2 vol. grand in-folio demi-chagrin rouge époque, dos ornés, tranches dorées (plats et tranches défraîchis, rares rousseurs, petite déch. sans manque sur un titre). Illustré de 130 planches gravées sur acier d'après les oeuvres de la collection du Père Jérôme Natalis.
Mes ordres d'achat