Sabre oriental dit Yatagan, manche à deux... - Lot 481 - Normandy Auction

Lot 481
Estimation :
500 - 600 EUR
Sabre oriental dit Yatagan, manche à deux plaquettes d'ivoire marin, petit fêle, superbe lame traditionnelle richement incrustée au talon et avec des cartouches en or à décor de sourates, foureau recouvert de maroquin et garnitures en métal argenté repoussé Empire ottoman XIXe
Mes ordres d'achat