Couteau de chasse, fusée en ébène sculpté... - Lot 490 - Normandy Auction

Lot 490
Estimation :
200 - 250 EUR
Couteau de chasse, fusée en ébène sculpté à trois boutons de rivures et garde en fer à décor d'instruments de musique - forte lae à un tranchant gravée au tiers de décors cynégétiques - talon doré dans un fourreau en cuir orné de deux garnitures en laiton légèrements gravées au trait Quelques oxidations Fin 18e
Mes ordres d'achat