Dague de chasse dite "bouchon" - fusée en... - Lot 491 - Normandy Auction

Lot 491
Estimation :
150 - 200 EUR
Dague de chasse dite "bouchon" - fusée en bois tourné et croisière en bronze à quillons horizontaux (différents) et coquille Lame à double tranchant et à une gorge centrale signée Frederico Picinico Manque fourreau Longueur de la lame 27.5 cm - Longueur totale : 40 cm Espagne fin 18e
Mes ordres d'achat