Epée d'uniforme, garde à une branche en bronze... - Lot 506 - Normandy Auction

Lot 506
Estimation :
80 - 100 EUR
Epée d'uniforme, garde à une branche en bronze doré et ciselé, manque une plaquette de nacre sur la fusée, clavier orné d'une scène mythologique, lame triangulaire décorée au tiers. Sans foureau. Epoque Empire Restauration
Mes ordres d'achat