Epée d'uniforme, de type état-major, garde... - Lot 507 - Normandy Auction

Lot 507
Estimation :
200 - 250 EUR
Epée d'uniforme, de type état-major, garde en bronze doré et ciselé à une branche de garde, fusée à plaquette de nacre, clavier orné d'une femme et entourage de drapeaux, belle lame triangulaire gravée bleuie et dorée au tiers, foureau d'origine à deux garnitures dont il manque le dard Epoque Empire Restauration
Mes ordres d'achat