H.B.C.M (Hippolyte Boulenger, Creil, Montereau) Partie... - Lot 200 - Normandy Auction

Lot 200
Estimation :
40 - 60 EUR
H.B.C.M (Hippolyte Boulenger, Creil, Montereau) Partie de service en faïence émaillée modèle Mulhouse, création de l'atelier Primavera; comprenant 28 assiettes plates, 9 assiettes creuses, 7 assiettes à dessert, une soupière, un légumier, 2 raviers, un dessous de plat, 2 plats ovales, un plat rond, un présentoir, 2 assiettes sur pied, une saucière et une coupe sur pied. (Accidents et ébrechures)
Mes ordres d'achat