Lampadaire ou brûle-parfum en plusieurs parties,... - Lot 311 - Normandy Auction

Lot 311
Estimation :
400 - 600 EUR
Lampadaire ou brûle-parfum en plusieurs parties, en laiton à décor ciselé et ajouré. La partie supérieure en forme de vase est ornée de cartouches avec personnages alternés de motifs de rinceaux feuillagés. Elle repose sur une colonne reprenant la forme d'un Mash'al terminé par un socle circulaire sur pieds. Travail probablement Perse d'époque Qadjar (fin XIXe siècle) H. : cm (Accident, manques et restaurations)
Mes ordres d'achat