ECOLE FLAMANDE

Lot 543
Estimation :
250 - 350 EUR

ECOLE FLAMANDE

ÉCOLE FLAMANDE XVIIIe d"après Gérard SEGHERS (1591 - 1651)
Saint Pierre repentant ; Le Reniement de saint Pierre
Huile sur cuivre (restaurations)
21,5 x 16 cm
Encadré
Note tableau reprend la composition de l'oeuvre de G. Seghers conservée au musée des Beaux Arts d'Arras
Mes ordres d'achat