Monticelli

Lot 560
Estimation :
4000 - 6000 EUR

Monticelli

Adolphe MONTICELLI (1824-1886)
La confidence
Huile sur panneau (de meuble en acajou) signée en bas à droite.
41,5 x 60 cm
Trace de chancis dans le vernis, petits éclats en bordure, côté gauche.

Bibliographie :
- « Catalogue des oeuvres de Monticelli, tome II » Sauveur Stammegna, Vence, 1986, reproduit et décrit en page 94, n° 687.
Mes ordres d'achat