LOUVRIER

Lot 569
Estimation :
1000 - 2000 EUR

LOUVRIER

Maurice LOUVRIER (1878-1954)
Les maisons blanches boulevard de l'Yser
Huile sur toile
Signée en bas à droite, titrée au dos sur le châssis porte des mentions à la craie bleue : avril 1932, n° 7 et une étiquette de la galerie Michel Bertran, Rouen.
61 x 50 cm
Légères craquelures.
Mes ordres d'achat