Marc Chagall

Lot 593
Estimation :
150 - 180 EUR
Marc Chagall
Marc CHAGALL (1887-1985) Le Songe de Salomon. Pl. 77 pour La Bible, Paris, Tériade éd., 1958. Eau-forte. 32,5 x 21 cm. Cramer 29. Belle épreuve sur vélin, non signée comme à l'ordinaire. Forte trace d'oxydation à l'ouverture du passe-partout et au verso. Nombreuses rousseurs éparses. Toutes marges [44,3 x 33,7 cm]. Tirage à 295 épreuves.
Mes ordres d'achat