Raoul Dufy

Lot 595
Estimation :
180 - 200 EUR
Raoul Dufy
Raoul DUFY (1877-1953) Baigneuse, brick et papillons. Vers 1930. Eau-forte et aquatinte. Sujet : 21,7 x 31 cm. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, non signée, collée par les bords au moyen de bandes de papier gommé au verso sous le passe-partout. Toutes marges [33 x 49,3 cm].
Mes ordres d'achat