Fernand Leger

Lot 599
Estimation :
120 - 150 EUR
Fernand Leger
Fernand LEGER (1881-1955) (d'après) L'Homme au cigare. Vers 1970. Lithographie (procédé Jacomet). Sujet : 46 x 33,8 cm. Très belle épreuve sur vélin, numérotée au crayon et revêtue du timbre de la signature ainsi que du timbre sec « Musée Fernand Léger / Biot », collée en plein sur carton et fixée par les bords au moyen de bandes de kraft gommé au verso sous le passe-partout. Toutes marges [60,5 x 47 cm].
Mes ordres d'achat