Pierre ALECHINSKY

Lot 601
Estimation :
400 - 500 EUR
Pierre ALECHINSKY
Pierre ALECHINSKY (né en 1927) Maîtresse vague. 1981. Lithographie. Feuille : 40,5 x 57 cm. Impression en couleurs. Parfaite épreuve sur vélin blanc, l'une des 30 épreuves d'artiste, numérotée, justifiée « e.a. », titrée, datée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage définitif à 150 épreuves. Maeght éd., Paris.
Mes ordres d'achat