CHINE - TANG

Lot 629
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE - TANG
CHINE - Epoque TANG (618-907) Cheval debout en terre cuite à traces de polychromie, hennissant la patte droite levée, la tête penchée vers la gauche. (Petits manques et restaurations). H. : 57 cm ; L. : 20 cm ; P. 69 cm. Test de thermoluminescence d'Oxford n°C299k37 concordant avec la datation.
Mes ordres d'achat