CHINE

Lot 652
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE
CHINE - Fin XIXe Ecran de lettré rectangulaire en biscuit à décor en haut relief de la carpe sortant des eaux se transformant en dragon. (Petit manque à la queue de la carpe et gerces). 21,9 x 13,2 cm. Socle en bois sculpté ajouré de rinceaux. Le thème de la carpe sortant des eaux pour se transformer en dragon est un symbole de voeux de réussite aux examens.
Mes ordres d'achat