CHINE

Lot 679
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE
CHINE - Vers 1900 Trois pipes en ivoire dont deux avec le bout en métal, l'un en ivoire formant main, un embout en néphrite, un embout en bois émaillé vert. L. : de 18,5 à 62, 5 cm. On y joint ne petite boite en ivoire en forme de bouton de lotus, le couvercle formant les boutons amovibles. (Accidents et manques). H. 3, 5 cm.
Mes ordres d'achat