BIRMANIE

Lot 687
Estimation :
400 - 500 EUR
BIRMANIE
BIRMANIE - XIXe Livre de prière composé de 18 feuillets en laque rouge et or de textes bouddhiques en pali en résine noir à décor de médaillon avec oiseaux stylisés, fleurons, et rinceaux fleuris. Dimensions de l'étui : H. : 74 cm ; L. : 12 cm ; P. : 6 cm Dimensions des feuillets : 60 x11 cm (Accidents et manques)
Mes ordres d'achat