CHINE

Lot 713
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE
CHINE - XXe Ensemble comprenant : - Un repose-poignet en bambou à décor sculpté en léger relief de cabanons et de pins au bord de la rivière. Signé Da Sheng, avec inscription. - Un étui à herbes odorantes à décor sculpté de branches de bambous et de poèmes. H. : 30,8 cm. On y joint un repose poignet ajouré à décor de branche de bambou sculptée. H. : 22, 4 cm.
Mes ordres d'achat