CHINE - TANG

Lot 727
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CHINE - TANG
CHINE - Epoque TANG (618-907) Ensemble de quatre statuettes de musiciens en terre cuite à traces de polychromie, l'un jouant du biwa, l'un de la flûte, l'un de la flûte de pan, l'un de timbales. (Restaurations, petits accidents et manques). H. : 21 cm
Mes ordres d'achat