CHINE - QING

Lot 737
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - QING
CHINE - Dynastie QING (1644-1911) Important vase rouleau à col évasé en porcelaine à décor tournant d'émaux polychrome de la Famille verte, d'une scène de Palais animée de personnages. Encadrement de bordures fleuries et à lambrequins. XIXe Monté en lampe - base percée - Monture en bronze pour la base H. 48,5 cm
Mes ordres d'achat